„Nichts auf der Welt ist so mächtig wie eine Idee, deren Zeit gekommen ist.“ (Victor Hugo)

Begonnen mit einer kleinen Gruppe von Vordenkern hat sich der Kreis der Initiatoren mittlerweile zu einem Team mit sehr vielen Kompetenzen entwickelt.
Auch weiterhin freuen wir uns über jeden der mit Motivation und Spass an der Sache etwas für die Zukunft unseres Heimatortes beitragen möchte.
Die u.g. Personen freuen sich über Fragen genauso wie über Lob, aber natürlich auch über konstruktive Kritik. Sollte jemand der Meinung sein wir hätten einen wichtigen Aspekt dieses Projektes vergessen, dann teilt uns dies bitte ebenfalls mit. Nur wenn wir gemeinsam die Untiefen des Projektes umschiffen kann es zum Erfolg werden.

Simon Sauerbier
Dipl.-Wi.-Ing., Aktuar (DAV)
Geschäftsführer der FWR
s.sauerbier@zukunft-schlotzau.de

Andreas Pfaff
Staatl. gepr. Betriebswirt
Leiter des Wirtschaftsbetriebs Rotenburg / Fulda
a.pfaff@zukunft-schlotzau.de

Albert Juling
Dipl.-Ingenieur (FH)
Erfahrung in Konzeption, Bau und Betrieb von 2 Fernwärmenetzen
a.juling@zukunft-schlotzau.de

Dirk Gremm
Dipl.-Betriebswirt
Erfahrung im Wärmecontracting (ehemals Techem, jetzt R+S)
d.gremm@zukunft-schlotzau.de

Walter Gübler
Ortsvorsteher
w.guebler@zukunft-schlotzau.de

Michael Schramm
Geschäftsführer von PROJECT X1
m.schramm@zukunft-schlotzau.de

Mathias Quanz
Dipl.-Wirtschaftsinformatiker (FH)
m.quanz@zukunft-schlotzau.de

Benjamin Juling
Kaufmann für Marketingkommunikation / Online-Marketing
b.juling@zukunft-schlotzau.de

Stefan Eyerich
M. Sc., Dipl.-Ing. (FH) Medieninformatik
Ansprechpartner Breitband
s.eyerich@zukunft-schlotzau.de